18.12.2013 10:11
    Поделиться

    В Орле суд отказался смягчить приговор за покушение на убийство

    Орловский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении жителя Болховского района Николая Сухачева, осужденного за тяжкие преступления.

    Напомним, что дело Сухачева рассматривал Болховский райсуд. Его признали виновным в совершении ряда преступлений, в том числе угрозе убийством и покушении на убийство.

    В первом случае он угрожал расправой местной жительнице, во втором - едва не убил местного фермера. Сухачев самостоятельно изготовил взрывное устройство и установил его под днищем автомобиля потенциальной жертвы.

    - При осуществлении запуска двигателя машины произошел взрыв, - рассказали в прокуратуре Орловской области. - В результате водитель получил телесные повреждения, не повлекшие вреда его здоровью.

    Кроме того, Сухачева признали виновным в совершении заведомо ложного доноса, применении насилия в отношении сотрудника полиции, незаконном проникновении в чужое жилище и незаконном хранении боеприпасов.

    Осужденный обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам не нашла смягчающих обстоятельств или недостатков при ведении следствия и вынесении приговора судом первой инстанции.

    В итоге вердикт был оставлен без изменений, и теперь вступил в законную силу. Ближайшие 17 лет Сухачев должен провести в колонии строгого режима.

    Поделиться