18.12.2013 16:20
    Поделиться

    Часть Арбатско-Покровской линии метро закроют в новогодние дни

    На новогодних каникулах на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена будет устанавливаться новая система безопасности движения поездов. В связи с этим на несколько дней линия частично закрывается.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе московской подземки, вместо устаревшей системы безопасности движения поездов вводится локомотивная сигнализация с автоматическим регулированием скорости.

    Для этого на двое суток - с 5:30 утра 3 января до 8:00 утра 5 января - движение на участке от "Киевской" до "Курской" станции будет закрыто, одновременно закроют станций "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции". При этом пересадки на "Курской" и "Киевской" будут работать как обычно. В метрополитене рекомендуют пользоваться для проезда до закрытых станций Кольцевой, Филевской и Сокольнической линиями.

    А с 23:00 часов 4 января к закрытому участку прибавится также перегон "Курская" - "Партизанская" с соответствующим закрытием станций "Бауманская", "Электрозаводская", "Семеновская". В это период поезда будут ходить от "Пятницкого шоссе" до "Киевской" и от "Партизанской" до "Щелковской". От "Партизанской" в центр и обратно пассажиры смогут уехать на специальных автобусах "М", которые станут курсировать с 23:00 4 января до 01:45 и с 05:30 до 08:00 5 января. Автобусы будут курсировать от "Партизанской" до "Курской" с остановками у станций "Семеновская", "Электрозаводская" и "Бауманская". Автобус, как отметили в пресс-службе метрополитена, будет бесплатным.

    Поделиться