17.12.2013 10:05
    Поделиться

    На Урале беременная жена помогла мужу скрыться на машине ГИБДД

    В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД три часа разыскивали патрульный автомобиль, угнанный рецидивистом-нарушителем. Без женщины в этой истории не обошлось.

    Наряд ДПС остался "без колес" в четыре часа утра после банального задержания нарушителя без прав и без работы. Угнать приметный полицейский автомобиль отважился 23-летний екатеринбуржец. Инспекторы успели выяснить, что Владимир находится в розыске за точно такой же автопроступок - управление автомобилем без прав.

    - Когда составляли протокол, на улице появилась беременная женщина. Ей стало плохо. Пока инспекторы отвлеклись, оказывая ей помощь, задержанный гражданин заскочил в салон заведенной служебной машины и скрылся, - рассказал "РГ" заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. - Позже выяснилось, что беременная - супруга правонарушителя.

    Патрульную машину разыскивали три часа.  Автомобиль обнаружили в целости и сохранности, без следов каких бы то ни было повреждений.

    До этого происшествия угонщик находился в розыске, сейчас его ищут с удвоенной силой. На форумах автолюбители практически единодушно его порицают, сомневаясь в его адекватности и отмечая, что "лучше совсем без мужа, чем с таким, который без прав гоняет да еще в розыске". А полицейских народ хвалит за помощь женщине "в интересном положении".

    Как сообщили в ГУ МВД, начата проверка действий наряда ГИБДД. Оценку также получит их руководство - за организацию профессиональной подготовки сотрудников.

    Задержание нарушителя - это вопрос времени, заверили "РГ" в региональном полицейском главке. Супруге правонарушителя скорее всего придется рожать в отсутствие мужа, хотя на его странице в соцсети он обозначил свой статус: "Очень сильно люблю свою жену".

    Поделиться