17.12.2013 12:47
    Поделиться

    В Вологде задержали преступника, укравшего в Петербурге банкомат

    Сотрудники вологодского управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали опасного преступника, полтора года находившегося в федеральном розыске. Как сообщили во вторник в ведомстве, это 28-летний уроженец города Харовск.

    В поле зрения правоохранительных органов молодой человек попал еще в июле 2011 года, ему инкриминировали девять эпизодов сбыта наркотических средств - гашиша и амфетамина в крупных размерах в составе организованной преступной группы, лидером которой он являлся. Уголовное дело было направлено в суд, но обвиняемый, к которому применили меру пресечения в виде подписки о невыезде, скрылся. Его подельникам суд определил условное наказание, так как они признались и содействовали раскрытию преступлений.

    Скрываясь от следствия, мужчина снова преступил закон, теперь уже в Санкт-Петербурге. В ноябре прошлого года вместе с приятелем, проживающим в Cеверной столице, совершил разбойное нападение. В здании железнодорожного вокзала они связали сотрудницу охраны и похитили банкомат, в котором находились 3,7 миллиона рублей.

    Совсем недавно сотрудники УФСКН по Вологодской области получили информацию о том, что разыскиваемый находится в Вологде и скрывается у родственников. В результате специальной операции его задержали в салоне машины. Как выяснилось, водительские права у него были поддельными.

    Мужчина помещен в следственный изолятор, где будет дожидаться судебного слушания по обвинению в наркопреступлениях. Затем его этапируют в Санкт-Петербург, где привлекут к ответственности за разбой. В общей сложности ему грозит до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться