17.12.2013 08:52
    Поделиться

    Якутянке вернули ребенка, похищенного отцом

    Якутянке Александре Назмутдиновой вернули сына, похищенного отцом два года назад.

    История этой семейной драмы получила огласку осенью нынешнего года, когда по постановлению пристава-исполнителя в розыск был объявлен пятилетний Ярослав Веретильный. Фото ребенка публиковали на страницах газет, в интернете, на телевидении, в ориентировках в кинотеатрах, аэропорту Якутска и других людных местах. К поиску Ярослава даже подключали экстрасенсов.

    Выяснилось, что отец мальчика Андрей Веретильный после развода с женой выкрал ребенка. Якутский городской суд обязал его вернуть сына матери, но вручить судебное решение было некому - отец увез Ярослава в неизвестном направлении.

    - Хорошая новость поступила от начальника отдела организации работы по розыску должников УФССП России по Санкт-Петербургу Дмитрия Крутикова. Он рассказал, что ребенка нашли в этом городе и уже вернули матери. Андрей Веретильный скрывал его в квартире своей гражданской жены, - сообщили в управлении Службы судебных приставов РФ по Якутии.

    В управлении отмечают, что найти мальчика помогла информация о его возможном местонахождении, полученная от граждан и переданная коллегам в Санкт-Петербург.

    Поделиться