16.12.2013 13:56
    Поделиться

    Олимпийский огонь прибыл в Челябинск

    В понедельник в южноуральскую столицу прибыл специальный олимпийский поезд. Свидетелями исторического события стали несколько сотен человек, собравшихся на челябинском вокзале, в том числе - волонтеры и журналисты.

    В ожидании олимпийского огня молодые люди скандировали: "Кричи, Челябинск, что есть мочи - даешь победу на играх в Сочи!".

    Лампадка с олимпийским огнем появилась на вокзале в 13.29 по местному времени.

    Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов в приветственном слове отметил, что именно в южноуральской столице легендарный огонь пройдет 56 километров - едва ли не самый длинный путь за все время эстафеты. Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова отметила, что сегодня, встречая огонь, она испытывает те же чувства, что и семь лет назад, когда привезла на Южный Урал две золотые медали.

    #chelyabinsk

    После небольшого, но красочного шоу на вокзале, посвященного прибытию факела, кортеж отправился в музей железной дороги, где от лампадки был зажжен олимпийский огонь. Сегодня он отправится в уникальный цех белой металлургии "Высота-239". А официальное шествие эстафета олимпийского огня по южноуральской столице начнет завтра, ранним утром, с привокзальной площади.

    Поделиться