16.12.2013 14:22
    Поделиться

    В Омске загорелся трамвай с пассажирами

    Пожар в трамвае №9, который перевозил 20 пассажиров, произошел в Омске в районе остановки "Бульварная". Предварительная причина возгорания - неисправность тягового двигателя.

    Сообщение о возгорании трамвая в Центральном округе по улице Учебной поступило на пульт диспетчера МЧС по Омской области в 12 часов 28 минут. К моменту прибытия пожарных все пассажиры самостоятельно эвакуировались, при этом никто не пострадал.

    -Первое прибывшее подразделение занялось тушением пламени под полом в салоне трамвая. В результате пожара электрический кабель, а также обшивка эксплуатационного люка были повреждены, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. - При тушении возгорания было задействовано два спецавтомобиля и восемь человек личного состава.

    Трамвай убрали с путей уже спустя 30 минут после случившегося. Как стало известно, у него был неисправен тяговой двигатель. По данным омских общественников, трамвайный парк города уже донельзя изношен.

    Как сообщает известный омский блогер, представитель движения "Омичи за трамвай" Игорь Федоров, последний раз крупное обновление трамвайного транспорта было в 1990-1991 годы. Сегодня "средний возраст" омских трамваев - около 20 лет.

    Поделиться