16.12.2013 09:18
    Поделиться

    Избивший стюарда авиадебошир ответит в новосибирском суде

    Дебошир, избивший накануне бортпроводника авиарейса Москва-Красноярск, предстанет перед мировым судом города Оби Новосибирской области. Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по СФО Тимур Курбангалеев.

    В интервью РИА Новости Тимур Курбангалеев отметил, что в произошедшем инциденте "имеются признаки административного правонарушения по статье "мелкое хулиганство", усматривается признак уголовного преступления - побои".

    Кроме того, начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по СФО добавил, что, по словам очевидцев, уже при посадке в самолет пассажир - 45-летний житель Москвы - находился в состоянии алкогольного опьянения и вступал в конфликты с пассажирами.

    Напомним, как писала "РГ", в минувшее воскресенье самолет авиакомпании "Глобус", следовавший из Красноярска в Москву, совершил посадку в аэропорту Новосибирска "Толмачево". Причиной экстренного приземления стал конфликт пассажира с бортпроводником.

    Конфликт возник из-за того, что пассажиру эконом-класса не разрешили пройти в туалетную комнату бизнес-класса. В результате мужчина нанес стюарду несколько ударов. Бортпроводник сейчас находится в больнице.

    Поделиться