16.12.2013 14:55
    Поделиться

    Илья Лагутенко выступит в Московском планетарии

    3 и 7 января 2014 года в Московском планетарии полнокупольное видео-арт шоу представит Илья Лагутенко.

    Как сообщает пресс-служба планетария, проект певца носит название "Где-то на Камчатке". Это должно стать первым в России сферическим визуальным шоу с объемным аудио-звучанием. По словам самого Лагутенко, он занимается вопросами полнокупольного изображения несколько лет.

    "Этот формат открывает безграничные возможности по подаче материала в рамках закона физики, - говорит музыкант. - Последние несколько лет я искал единомышленников по всему миру". Илья Лагутенко объединил усилия с международным сообществом United VJs, компанией, базирующейся в Великобритании, в которой работают видео- художники из Германии, Бразилии, Китая и других стран.

    "Мы попытались посмотреть, что может получиться, если выйти за грань привычных представлений о современной музыки, - поясняет Лагутенко. - Технологии позволяют нам раскрыть не только стереозвучание электронно-музыкальных инструментов в объемном формате "surround sound", но и смоделировать визуальное пространство, больше напоминающее бездонное небо, нежели чем плоский экран".

    В визуальном шоу будут использоваться как собственные фрагменты съемок группы "Мумий Тролль" на Камчатке, так и полностью анимированные для купола графические сюжеты. Музыкальное сопровождение - композиции из альбома проекта Кета "Дерзости", реализованные в формате полностью объемного звучания. Музыку проекта Кета (созданную совместными усилиями Ильи Лагутенко и латвийского музыканта Андрея Антонца) называют романтичным техно, балладами 22 века, и даже марсианским шансоном. Это неторопливые и меланхолические мелодии с трогательными текстами.

    Отвечая на вопрос, почему проект посвящен именно Камчатке, Лагутенко рассказал, что этот полуостров с детства был для него определенной точкой отсчета, "как будто это ворота в параллельную реальность".

    Билеты на шоу можно приобрести в кассах Планетария или на его сайте.

    Поделиться