15.12.2013 13:40
    Поделиться

    В Вологодской области на пожаре сгорели четыре человека

    В городе Тотьма Вологодской области прошедшей ночью на пожаре в одноэтажном деревянном доме сгорели четыре человека. Их тела обнаружили после разбора строительных конструкций.

    Как прокомментировали в УМЧС по Вологодской области, предварительная причина трагедии - неосторожное обращение с огнем. Сейчас устанавливаются личности погибших и ущерб.

    Накануне в деревне Романьково Устюженского района огнеборцы прибыли на тушение еще одного пожара в деревянном доме. Когда они проникли внутрь, обнаружили трехлетнего мальчика в крайне тяжелом состоянии, его двухлетняя сестра уже была мертва.

    С отравлением продуктами горения мальчика передали медикам. Но спасти ребенка они не смогли. По сообщению пожарных, очаг загорания находился в районе кровати, обуглен край матраса, незначительно пострадала внутренняя отделка. Наиболее вероятная причина – детская шалость с огнем, рядом с погибшей девочкой нашли зажигалку.

    Дети проживали с матерью, семья является неблагополучной и состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. На момент пожара женщины дома не было, дети находились без присмотра.

    Поделиться