14.12.2013 06:02
    Поделиться

    Сахалин остался без связи с материком

    На Сахалине из-за циклона закрыта паромная переправа. Как сообщает ДВРЦ МЧС, в связи с прохождением циклона в субботу в качестве превентивных мероприятий с 14.00 по хабаровскому времени будет закрыта паромная переправа Холмск - Ванино.

    Сильная метель также внесла перебои в работу международного аэропорта Южно-Сахалинска. Согласно данным электронного табло, задерживаются прилеты и вылеты более 20 рейсов. Среди них - в Хабаровск, Саппоро, Москву. Ряд рейсов перенесен на воскресение 15 декабря и понедельник 16 декабря.

    В самом Южно-Сахалинске из-за сильной метели сегодня отменены уроки для второй смены в школах.

    По настоянию МЧС отменено торжественное открытие елки у здания областного правительства.

    "Сильная метель и низкая видимость могут привести к возникновению нештатных ситуаций, угрожающих здоровью граждан. Проведение мероприятий на территории указанных в экстренном предупреждении районов стоит отложить до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области.

    Напомним, в восьми районах Сахалина с 14 по 16 декабря пройдет циклон. По данным МЧС, ожидается сильная метель, видимость менее 500 метров, ветер 15-20 м/с, на побережьях до 25 м/с. Циклон пройдет по территории Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Анивского, Невельского и Корсаковского районов, а также в городе Южно-Сахалинске.

    Поделиться