14.12.2013 19:45
    Поделиться

    Азаров: Евросоюз требовал от Украины узаконить однополые браки

    С сенсационными откровениями выступил на так называемом "антимайдане" на Европейской площади Киева глава кабинета министров Украины Николай Азаров, который объяснил причины, по которым официальный Киев отложил подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

    Оказывается, одним из ключевых требований Брюсселя к Киеву было немедленное принятие закона о легализации однополых браков и недопущении любой формы дискриминации по отношению к представителям сексуальных меньшинств. В противном случае для Украины не "откроется дверь в Европу" и не будут выделяться необходимые ей финансовые кредиты.

    Под аплодисменты присутствующих Азаров дал понять, что Украина не готова к таким ультиматумам и по этой причине отложила подписание документа.

    Вторым "ключевым" требованием Евросоюза по отношению к Киеву должно стать введение биометрических паспортов и  взятие отпечатков пальцев у всех граждан страны. Судя по всему, такая база данных на украинцев должна в перспективе  быть передана в Брюссель.

    Азаров, который имеет репутацию крепкого хозяйственника и блестящего экономиста, разъяснил присутствующим, что подписание соглашения сделало бы страну в ближайшее время "банкротом" по причине закрытия целого ряда промышленных производств, сворачивания работы некоторых наукоемких отраслей, потери сотен тысяч рабочих мест. По оценке ряда аналитиков, подписание соглашения об ассоциации с ЕС может привести к потере 8 процентов украинского ВВП.

    Азаров дал понять, что всю эту информацию не доводят до простых украинцев местные телеканалы, которые в основном принадлежат оппозиционно настроенным к власти олигархам, сколотившим свои состояния после оранжевой революции. Кроме того, украинский премьер подчеркнул, что Киеву необходимо "мириться" и укреплять добрососедские отношения с Москвой. "Нам надо восстановить торговые отношения с Российской Федерацией... мы договорились об устранении всех противоречий с Россией. В понедельник мы завершаем эти переговоры, и в результате договоренностей мы подпишем пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям", - заявил украинский премьер.

    Как ожидается, в ближайшее время на поддержку сторонников правительства, участников "антимайдана" из южных и восточных областей Украины прибудут не менее 50 тысяч человек.

    Поделиться