13.12.2013 08:57
    Поделиться

    В Якутии насмерть замерзли четыре человека

    Две страшных трагедии случились в Якутии в течение суток. В нижнеколымской тундре насмерть замерзла семья оленеводов, в том числе маленькая девочка, а в Якутске обнаружили замерзшим мальчика.

    По предварительным данным, члены оленеводческой общины из Нижнеколымского улуса - двое мужчин и две женщины с ребенком выехали на снегоходе к оленьему стаду. В пути их застала пурга. Замерзли пожилая женщина и мать с дочкой. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Якутии, девочке было всего полтора года. Мужчины с обморожениями доставлены в больницу.

    О случившемся стало известно в ночь с четверга на пятницу. А днем в пятницу возле одного из домов на окраине Якутска нашли тело замерзшего 2,5-летнего мальчика. Среди версий - ребенок, оказавшись вне поля зрения взрослых, вышел на улицу и не смог попасть обратно.

    - По обоим случаям сейчас проводятся проверки. В Нижнеколымском улусе обстоятельства трагедии выясняет наш следователь, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Надежда Дворецкая.

    Поделиться