13.12.2013 12:30
    Поделиться

    Онищенко посоветовал отказаться от новогодних каникул на море

    Экс-глава Роспотребнадзора, помощник премьер-министра Геннадий Онищенко посоветовал гражданам провести новогодние каникулы в России.

    "На море ехать не следует. Стрессы, связанные с резкой переменой климата в середине зимы, не нужны. Это серьезное испытание даже для практически здорового человека", - сказал Онищенко "Интерфаксу".

    Вместо дальних поездок помощник премьер-министра порекомендовал провести праздники в кругу семьи, за городом. "Обеспечьте душевный комфорт обменом положительной энергетики со своими близкими", - подчеркнул Онищенко.

    Также он заявил, что у него сохраняется негативное отношение к длинным новогодним каникулам. "Но они, слава Богу, сократились немного. Они уже не такие длинные. Это тоже хорошо", - заключил помощник премьера.

    Напомним, что в конце прошлого года Онищенко назвал новогодние праздники "декадой ужаса". "В лучшем случае это абсолютно бессмысленный просмотр телевизионного экрана, полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экрана. Там самое гуманное - это передачи об убийстве", - уверен экс-глава Роспотребнадзора.

    Поделиться