12.12.2013 13:00
    Поделиться

    Британских детей проверяют на детекторе лжи перед встречей с Санта-Клаусом

    Британские Санта-клаусы теперь точно будут знать, врут им ребятишки про свое хорошее поведение в уходящем году или же говорят правду.

    Здесь стартовал необычный эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встречей с Сантой в торговых центрах, пишет Lenta.ru.

    Первыми рождественский тест прошли несколько десятков мальчиков и девочек в районе Лондона Брент-Кросс. Его проводил специальный представитель Санты, после чего дети могли пообщаться с самим зимним волшебником.

    Сообщается, что скоро встретить такие же детекторы лжи можно будет в торговых центрах Саутгемптона и Кройдона. При этом неизвестно, как к этой идее относятся родители.

    Между тем

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Европейская экономическая комиссия ООН назначили Санта-Клауса послом европейских лесов, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Церемония назначения Санты прошла в финском городе Рованиеми, где расположена его резиденция. В своем комментарии Санта-Клаус заявил, что очень рад возможности внести свой вклад в общее дело по защите лесов и объяснить детям то, насколько ценным даром являются лесные угодья на планете. "Сегодня будущее нашей планеты находится в руках детей. Важно, чтобы они в полной мере ценили наши леса, поскольку их благополучие и процветание будут зависеть от здоровья лесов, которые они должны будут разумно использовать и передавать уже своим детям", - заявил Санта-Клаус.

    Поделиться