12.12.2013 13:35
    Поделиться

    В Волгограде за превышение полномочий задержан директор предприятия ЖКХ

    В Волгограде задержан директор муниципального предприятия ЖКХ Дзержинского района, который подозревается в превышении должностных полномочий. В течение нескольких лет он незаконно брал с жителей плату за воду и таким образом нанес ущерб больше четырех миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

    Поселок Аэропорт в Дзержинском районе Волгограда известен не только своей близостью к "воздушным воротам" города, но и большими проблемами с питьевой водой. В жилые дома поселка вместо качественной питьевой воды подается "техническая", которую нельзя пить и использовать для приготовления пищи. По закону плату за такую воду коммунальщики брать не должны. Однако директор дзержинского предприятия ЖКХ в течение двух лет, с 2008 года, выставлял жильцам счета за водоснабжение и водоотведение. В результате жители поселка в целом переплатили больше четырех миллионов рублей.

    Сейчас директор муниципального предприятия задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельство произошедшего.

    Поделиться