12.12.2013 15:52
    Поделиться

    Соцсеть "Одноклассники" запустила просмотр фильмов и сериалов

    Пользователи социальной сети "Одноклассники" получили возможность смотреть фильмы и сериалы в открывшемся в четверг на базе ресурса онлайн-кинотеатре. О запуске нового сервиса сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Одноклассников" Илья Грабовский.

    По его словам, на сегодняшний день пользователям доступно более 30 сериалов и свыше 10000 серий. К началу следующего года в онлайн-кинотеатре появятся зарубежные сериалы, а также фильмы. Кроме того, в ближайшее время в кинотеатре будет запущен рекомендационный движок и подписки, чтобы пользователи не пропустили новую серию.

    Абсолютно весь контент будет бесплатным для просмотра, пообещал Грабовский. Заработок правообладателей будут составлять доходы от рекламы, которую планируется демонстрировать перед воспроизведением фильма. Зарабатывать на своих роликах смогут и видеоблогеры, которым предлагается возможность создания собственных телеканалов.

    Ежедневно, по словам Ильи Грабовского, пользователи "Одноклассников" просматривают 64 миллиона роликов. Месячная аудитория социальной сети превышает 36 миллионов человек.

    По показателям посещаемости "Одноклассники" вместе с "ВКонтакте" входит в десятку крупнейших соцсетей мира.

    Поделиться