12.12.2013 11:32
    Поделиться

    Президент: Оценку за сочинение надо учитывать при поступлении в вузы

    Для поступления в вуз школьники должны написать выпускное сочинение. С таким предложением выступил президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию. По его словам, оценка за сочинение должна наравне с ЕГЭ приниматься в расчет при поступлении в высшее учебное заведение.

    Говоря об образовании, Владимир Путин также обратил внимание на профессиональные кадры в российских школах.

    - Нужна школа, где воспитывают граждан страны, впитавших ее историю и традиции. Граждан с широким кругозором. Решающее значение сейчас приобретает профессиональный рост учителя. Он должен уметь нужным образом организовывать подготовку учеников. Прошу подготовить программу обновления кадров в школах. Знаю, что этим уже занимаются, работу пора завершать. Также необходимо решить проблему с работой школ в несколько смен. Количество учеников продолжает расти, - сказал он, напомнив, что число школьников должно вырасти на миллион.

    Также глава государства сказал и о детских садах.

    - Реформа не должна привести к удорожанию детских садов. Нужно рассмотреть проект строительства детского сада и школы под одной крышей. Понятно, что это не федеральный, а региональный уровень. Но если речь идет о реформе, конечно, без федеральной поддержки здесь не обойтись, - подчеркнул Путин, высказав предположение о том, что строительство детских садов должно осуществляться с учетом того, что сад может быть использован под начальную школу.

    Поделиться