12.12.2013 03:54
    Поделиться

    Гостиничная сеть Hilton привлечет в ходе IPO 2,35 миллиарда долларов

    Компания Hilton Worldwide, владеющая крупнейшей в мире гостиничной сетью, привлечет в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) 2,35 миллиарда долларов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

    Hilton и ее акционеры намерены реализовать 117,6 миллиона акций по цене 20 долларов за бумагу. Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже начнутся 12 декабря под идентификатором "HLT". Из расчета цены размещения рыночная стоимость компании составляет примерно 19,7 миллиарда долларов.

    Таким образом, IPO Hilton становится крупнейшим в истории гостиничного бизнеса. До сих пор самым крупным IPO в этой сфере считалось публичное размещение сети Hyatt Hotels, которая в 2009 году привлекла 1 миллиард долларов.

    Hilton Worldwide была основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. С 2007 года компания принадлежит инвестиционной группе Blackstone. В сеть входят около 4 тысяч отелей в 90 странах. В России компания представлена тремя отелями, которые действуют по франшизе: Hilton Moscow Leningradskaya в Москве, DoubleTree by Hilton Novosibirsk и Hilton Garden Inn Krasnodar. На стадии строительства находится отель в Воронеже.

    Поделиться