11.12.2013 07:00
    Поделиться

    Постановление правительства Республики Саха (Якутия) от 9 декабря 2013 года №421 "О реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" в Республике Саха (Якутия)"

    Постановление правительства Республики Саха (Якутия) от 9 декабря 2013 года №421 "О реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" в Республике Саха (Якутия)"

    В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

    1. Утвердить:
    1.1. Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий - получателей социальных выплат в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
    1.2. Порядок выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
    1.3. Порядок предоставления бюджетных средств (субсидий) муниципальным образованиям на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
    1.4. Порядок предоставления и распределения бюджетных средств (субсидий) муниципальным образованиям на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.
    1.5. Порядок формирования перечней строек и объектов социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы " Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.
    1.6. Порядок софинансирования строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.
    1.7. Порядок отбора и формирования перечня проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности согласно приложению № 7 к настоящему постановлению.
    1.8. Порядок софинансирования проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности согласно приложению № 8 к настоящему постановлению.
    1.9. Положение о Комиссии при Правительстве Республики Саха (Якутия) по конкурсному отбору проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности согласно приложению № 9 к настоящему постановлению.
    1.10. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на развитие сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности согласно приложению № 10 к настоящему постановлению.
    1.11. Правила предоставления грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, согласно приложению № 11 к настоящему постановлению.

    2. Наделить Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) полномочиями на подписание договоров и соглашений с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, министерствами и ведомствами Республики Саха (Якутия), с органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) о реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и (или) молодых специалистов, по комплексному обустройству населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры, по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, на подписание заявок и отчетов, издание ведомственных правовых актов по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года".

    3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) разработать и принять муниципальные программы устойчивого развития сельских территорий на 2014-2017 годы на период до 2020 года.

    4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева П.Н.

    5. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

    Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Г.Данчикова

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться