11.12.2013 15:34
    Поделиться

    Имена пьяных водителей в Татарстане предложили публиковать в интернете

    Создать интернет-ресурс, где будут публиковаться имена водителей, пойманных за рулем в пьяном виде, предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. Совместное заседание кабинета министров и республиканского МВД состоялось в Доме правительства РТ. Поводом для совещания послужила ситуация на дорогах, контроль над которой, по мнению главы республики, власти теряют.

    Минниханов предложил обратить первоочередное внимание на три фактора - скоростной режим, культуру вождения и принятие более жестких мер в отношении водителей, допустивших наезд на пешеходов.

    - Мы должны думать о людях, а не о машинах. Город должен служить людям, - заявил президент РТ. - Сегодня автомобиль - угроза для людей, и мы должны эту угрозу регламентировать.

    Что касается водителей, любящих ездить в нетрезвом состоянии, то, как высказался Минниханов, "их духу не должно быть за рулем". Фамилии таких людей и номера их автомобилей нужно вывешивать в интернете.

    - Они создают угрозу для остальных, надо бороться с ними - в том числе и через общественное порицание. Возможно этот способ борьбы даст результат, - заявил глава РТ и сразу оговорился, что это предложение нужно рассмотреть только если размещение такой информации не противоречит законодательству.

    Поделиться