11.12.2013 09:17
    Поделиться

    Под Орлом полицейский насмерть сбил пенсионерку

    В Орловской области началась проверка обстоятельств ДТП, в результате которого погибла 82-летняя женщина.

    ДТП произошло вечером 10 декабря в Кромском районе. Там автомобиль "ВАЗ-2108" сбил пешехода - женщину 1931 года рождения.

    - От полученных травм женщина погибла на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - Установлено, что за рулем автомобиля находился лейтенант полиции, сотрудник МО МВД "Кромской".

    В полиции говорят, что их коллега управлял "личной машиной, в свободное от службы время и в условиях плохой видимости". Также озвучена информация о том, что женщина переходила дорогу в неположенном месте.

    - Состояния алкогольного опьянения у сотрудника полиции не установлено, - говорят в УМВД. - Сейчас выясняются обстоятельства ДТП.

    Кроме того, в отношении водителя началась служебная проверка. Если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел.

    В региональном управлении СКР сообщили, что в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    Поделиться