11.12.2013 21:58
    Поделиться

    На Тверскую и Московскую области надвигается ледяной дождь

    Росгидромет, Росавтодор и МЧС распространили экстренное предупреждение в связи с ухудшением в четверг 12 декабря метеорологической обстановки в Тверской и Московской областях.

    "В течение суток 12 и 13 декабря и ночью 14 декабря на территории Тверской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, 13 - 14 декабря на дорогах будет сильная гололедица, говорится в сообщении Тверского регионального управления МЧС. Также в отдельных районах прогнозируется налипание мокрого снега.

    Температура воздуха, по данным синоптиков, в эти дни будет колебаться в пределах от минус 5 до плюс 4 градусов при влажности в 85 - 90 процентов. Данные условия благоприятствуют явлению, называемому "ледяной дождь".

    В связи со штормовым предупреждением Росавтодор обратился к водителям с убедительной просьбой воздержаться от дальних поездок по федеральным трассам М9 "Балтия" и М10 "Россия".

    Пешеходам рекомендовано передвигаться по улицам осторожно, не торопясь. Водителей спасатели и дорожники просят быть предельно внимательными за рулем, если необходимость совершить поездку все-таки возникнет, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Рыбаков просят воздержаться от выхода на неокрепший лед водоемов.

    Поделиться