10.12.2013 23:10

Евгений Малкин после травмы триумфально вернулся на лед

Нападающий команды НХЛ "Питтсбург", кандидат в олимпийскую сборную России Евгений Малкин, пропустивший в заокеанской Лиге два предыдущих матча своей команды, вернулся на лед и сразу отличился заброшенной шайбой.

Отсутствие Малкина официально объяснялось полузагадочной формулировкой "травма нижней части тела". Выйдя из лазарета, воспитанник магнитогорского хоккея открыл счет в домашнем матче с "Коламбусом" на пятой минуте второго периода. В заключительной 20-минутке Сидни Кросби удвоил преимущество "пингвинов", до финальной сирены гостям удалось зажечь красный свет за воротами "Питтсбурга". В итоге 2:1 в пользу команды Малкина. Для Евгения заброшенная шайба стала восьмой в сезоне.

Тем временем комиссионер НХЛ Гэри Бэттмен заявил, что в следующем сезоне потолок зарплат в Лиге может вырасти до 71 миллиона долларов, что на 6,7 млн выше действующего. По словам Бэттмена, это позволяют сделать заметно выросшие доходы НХЛ.