10.12.2013 11:43
    Поделиться

    Правительство изменит принципы работы службы занятости

    Новый институт службы занятости будет создан в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Тема рынка труда является основополагающей для правительства, отметила вице-премьер Ольга Голодец в ходе совещания с губернаторами. "На следующий год мы поставили себе задачу изменить работу службы занятости, превратить ее фактически в новый институт", - заявила заместитель главы кабмина. По ее словам, сегодня в стране насчитывается около 1 миллиона 800 тысяч открытых вакансий. Тем не менее, когда в стране начинается какой-либо крупный проект, новые предложения о работе адресуют в первую очередь иностранцам, в результате чего российская экономика теряет деньги.

    Перед правительством стоит задача формирования системы мобильности рабочей силы, уточнила Голодец. Она также поручила главам субъектов федерации узнать, кто в их регионах нуждается в рабочей силе.

    Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство планирует увеличить производительность труда в России на 50 процентов за ближайшие пять лет, заявил Дмитрий Медведев. По словам премьер-министра, к 2020 году будут созданы и модернизированы 25 миллионов рабочих мест.

    Поделиться