09.12.2013 15:21
    Поделиться

    Чечне добавили почти два миллиарда рублей

    Чеченский парламент подкорректировал главный финансовый документ на текущий и два последующих года с учетом поступивших доходов в почти два миллиарда рублей, сообщили 9 декабря в пресс-службе заксобрания ЧР. Средства направят на социальные нужды и значимые экономические программы.

    Законопроект "О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", предполагающий увеличение доходов и расходов республиканской казны согласно статьям 83 и 217 Бюджетного кодекса РФ, депутаты обсудили на очередном заседании парламента. Как сообщил основной докладчик - первый заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев, поступления в республиканский бюджет увеличены на общую сумму в один миллиард 939 миллионов рублей.

    - Соответствующие изменения произведены и по расходам республиканского бюджета, - отметил Аддаев. По его словам, эти средства направят на социальную сферу - спорт, здравоохранение, сельское, лесное и жилищно-коммунальное хозяйства, культуру, образование, а также поддержат особо значимые экономические программы.

    Комментируя представленный проект закона, председатель комитета по бюджету, банкам и налогам парламента ЧР Сайпи Бердукаев отметил, что, в целом, он отвечает нормам бюджетного законодательства РФ и ЧР.

    - Увеличение бюджета Чеченской Республики стало возможным благодаря тому, что соответствующим образом увеличен федеральный бюджет. Усилиями главы республики Рамзана Кадырова и правительства мы добились выделения дополнительных средств, - сказал Бердукаев.

    В итоге проект закона ЧР "О внесении изменений в Закон ЧР "О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" был принят в окончательном чтении единогласно.

    Поделиться