09.12.2013 12:28
    Поделиться

    В Арзамасе похоронили убитого в драке Александра Слакаева

    Сегодня в Арзамасе состоялись похороны 26-летнего Александра Слакаева, убитого в ночь на 7 декабря около кафе "Очаг" на улице 50 лет ВЛКСМ.

    Проститься с Александром пришли родные и близкие, а также те, кого эта трагедия не оставила равнодушным. Напомним, убийство молодого человека вызвало широкий общественный резонанс. 7 декабря жители Арзамаса вышли на стихийный митинг на Соборную площадь города. По данным регионального ГУ МВД, в народном сходе участвовало около 50 человек, люди потребовали объективного расследования преступления.

    Следователи и оперативные сотрудники полиции установили лиц, причастных к убийству, мужчины 1982, 1972 и 1986 годов рождения были задержаны по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, все подозреваемые в присутствии защитников дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

    Вечером 8 декабря в отношении старшего из троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня судом будет рассмотрены ходатайства следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу еще двум подозреваемым, сообщили "РГ" в пресс-службе регионального СУ СКР.

    Между тем, в ходе церемонии похорон прозвучали призывы устроить в Арзамасе еще один народный сход. По данным "РГ", с людьми готовы встретиться представители регионального МВД и СК и рассказать о ходе расследования уголовного дела. В частности, собравшимся могут продемонстрировать записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент преступления.

    Поделиться