09.12.2013 06:46
    Поделиться

    Дмитрий Рогозин проинспектирует космодром "Восточный"

    В понедельник на строящийся космодром "Восточный" в Приамурье прибыл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

    В сопровождении губернатора Амурской области Олега Кожемяко и министра по строительству космодрома Константина Чмарова зампред побывал на строящейся стартовой площадке "Союза-2", осмотрел технический комплекс и блок по переработке сжатых газов. Кроме того, он посетил место возведения жилого городка, предназначенного для специалистов космодрома и их семей.

    - Накануне на "Восточный" прилетел также руководитель Роскосмоса Олег Остапенко, - говорит Константин Чмаров. - Он осмотрел стройку и проверил график выполнения работ, а также обсудил необходимые меры по преодолению отставания от утвержденного графика.

    Приезд Дмитрия Рогозина и Олега Остапенко связан в первую очередь с контролем за выполнением сроков работ на космодроме. Кроме того, федеральные чиновники проверяют выполнение поручений, которые давало строителям правительство РФ. Надо отметить, что отставания от графика за последние два-три месяца значительно сокращены.

    Напомним, в предыдущий раз Дмитрий Рогозин побывал на космодроме в августе этого года. Тогда он выразил недовольство тем, что поручения правительства РФ по строительству "Восточного" исполняются плохо. Зампред потребовал безусловного выполнения поручений, причем в кратчайшие сроки. Кроме того, Дмитрий Рогозин предложил установить на стройке видеокамеры для того, чтобы следить за ходом работ.

    Поделиться