09.12.2013 12:24
    Поделиться

    Путин: Конституция стала надежным фундаментом для развития РФ

    Конституция РФ стала надежным инструментом для развития страны, провозгласив высочайший статус прав и свобод граждан, ценности федерализма и сильного государства. Об этом сегодня заявил президент Владимир Путин в обращении к участникам торжественного заседания Федерального собрания в честь 20-летия главного Закона РФ, сообщает РИА Новости.

    Текст обращения президента зачитал глава администрации российского лидера Сергей Иванов.

    "Опираясь на Основной закон, на заложенные в нем объединительные идеи, мы уверенно прошли непростые испытания целостности и справились с острейшими вызовами времени, сформировали правовые, общественные, политические институты", - отмечает Путин.

    В торжественном заседании обеих палат парламента, которое проходит на Новой сцене Большого театра, принимают участие депутаты, сенаторы, а также глава Конституционного суда Валерий Зорькин и главы заксобраний.

    Напомним, что к по случаю 20-летия Конституции президент внес в Госдуму проект массовой амнистии. Под нее могут попасть беременные женщины и женщины с несовершеннолетними детьми, а также малолетние преступники и граждане пенсионного возраста. Но только те, которые совершили не тяжкие и не насильственные преступления.

    Поделиться