08.12.2013 17:50
    Поделиться

    "Динамо" благодаря голам Кураньи победило "Амкар"

    В матче девятнадцатого тура чемпионата России московское "Динамо" на своем поле сумело переиграть пермский "Амкар" со счетом 2:0. Победу подопечным Дана Петреску принесли два точных удара немецкого форварда Кевина Кураньи.

    Игра против "Амкара" стала первой для "Динамо" на "Арене Химки" с конца сентября, когда москвичи проиграли в дерби "Локомотиву" со счетом 1:3. Перед встречей с пермяками речи о легкой прогулке для команды Дана Петреску и быть не могло, ведь в этом сезоне подопечные Станислава Черчесова весьма неплохо смотрятся в поединках против лидеров чемпионата.

    Достаточно было вспомнить матч первого круга, в котором "Амкар" выиграл со счетом 2:1. Вот и на сегодняшний поединок пермяки вышли уверенными в себе, и первые минуты прошли под их диктовку. Правда моментов игроки Черчесова у ворот Габулова создавали не очень много, но инициативой владели.

    Однако ближе к середине тайма динамовцы наконец перехватили мяч, и стали создавать угрозу у ворот Нарубина. Отличную возможность на 37-й минуте упустил Александр Кокорин, который выйдя на рандеву с голкипером потерял контроль над мячом и свалился в штрафной площади.

    Это был последний момент, в котором Кокорин принял участие, поскольку в перерыве из-за травмы форвард сборной России был заменен на Владимира Дядюна. Едва выйдя на поле, Дядюн мог открыть счет, но после передачи с фланга Жиркова нападающий хозяев не попал как следует по мячу. Преимущество "Динамо" становилось все более очевидным, и на 57-й минуте оно наконец воплотилось в результат.

    Все тот же Жирков сделал ювелирную передачу точно на голову Кураньи, и немецкий форвард не промахнулся. Поведя в счете, "Динамо" и не думало успокаиваться, и подопечные Петреску продолжали активно действовать в чужой штрафной. Снова верный момент упустил Дядюн, который не смог как следует попасть по мячу после паса Жиркова.

    "Амкар" впереди ничего не создавал, а на 77-й минуте Сергею Нарубину пришлось во второй раз за встречу доставать мяч из своих ворот. Защитники гостей не по правилам сбили в штрафной площади Игоря Денисова, и Кевин Кураньи с пенальти оказался точен - 2:0 в пользу "Динамо". До конца матча "бело-голубые" спокойно удержали свое преимущество, и благодаря этой победе вышли на четвертое место с тридцатью пятью очками, опередив ЦСКА на один балл.

    После матча наставник "Амкара" Станислав Черчесов признался, что его команда поплатилась за свои ошибки.

    "Мы знали, что нам предстоит встреча с сильной командой, и потому старались строго действовать в обороне. Конечно, мы допустили несколько ошибок, которые в итоге и стали следствием поражения. Но при этом "Динамо" играло хорошо", - сказал Черчесов в эфире телеканала "НТВ Плюс Наш Футбол".

    В свою очередь главный тренер "Динамо" Дан Петреску отметил, что остался доволен той игрой, которую показали его подопечные.

    "Мы сегодня играли на непростом поле, плюс к тому же нам противостоял сильный соперник. Их сила заключается в стандартных положениях, и именно потому я выпустил сегодня двух высоких центральных защитников - Самба и Дугласа. Нам очень помог первый гол, после него стало легче действовать, и в результате мы смогли достичь своей цели. Что касается концовки чемпионата, то меня не пугает тот факт, что из оставшихся одиннадцати матчей восемь мы проведем на выезде. Мои команды всегда хорошо играли в гостях", - сказал Петреску в интервью "НТВ Плюс Наш Футбол".

    Поделиться