07.12.2013 12:09
    Поделиться

    В Ростове жителя Псковской области осудят за убийство 14 стариков

    В Ростове-на-Дону в суд передано дело уроженца Псковской области Дениса Калинина, которого обвиняют в убийстве 14 престарелых граждан. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ.

    По версии следствия, преступления произошли в Ростовской области в 2005 году. Причем пенсионеров убивали, чтобы завладеть их скудными сбережениями. Например, в городе Морозовске 78-летний старик был убит за две тысячи рублей.

    - На основании имеющихся данных был сделан вывод о том, что преступления, совершенные в Аксае, Батайске и на территории Зимовниковского, Цимлянского и Морозовского районов, схожи по способу совершения и мотиву, и могли быть совершены одним и тем же лицом. Для дальнейшего расследования уголовные дела были соединены в одно производство, - сообщила пресс-секретарь областного управления СКР Галина Гагалаева.

    В 2012 году оперативники установили личность убийцы. Им оказался 31-летний уроженец Псковской области Денис Калинин, отбывающий наказание за совершение разбойного нападения. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, он подтвердил факт совершения им 14 убийств лиц пожилого возраста на территории Ростовской и Псковской областей.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

    Поделиться