06.12.2013 14:31
    Поделиться

    Потерпевшие по делу "цапков" будут судиться с создателями "Станицы"

    На Кубани собирают подписи под претензией местных жителей к создателям сериала "Станица", показанному по Первому каналу и вызвавшему большой общественный резонанс.

    Претензия, которая предшествует судебному иску, будет направлена режиссеру фильма Владимиру Шевелькову. Ее инициаторами стали потерпевшие по делу "цапков" из станицы Кущевской, чьих близких в разные годы лишили жизни бандиты, действовавшие под руководством Сергея Цапка. Недавно он и еще двое основных киллеров банды были приговорены к пожизненному заключению. А на экране лидер ОПГ предстает чуть ли не Робин Гудом: встает на защиту обиженных и раздает семейные миллионы. Родственники жертв были крайне возмущены подобным развитием сюжета.

    - Ведь в титрах фильма написано, что он основан на реальных событиях, - говорит Светлана Сребная, у которой от рук "цапковских" погибли дочь и внук. - Авторы утверждают, что в основе криминальной драмы лежит расследование преступлений, совершенных группировкой Сергея Цапка. Почему же образ "главного героя" так приукрашен? Сам он, кстати, был прекрасно осведомлен о вышедшем на телеэкраны фильме и напомнил об этом присяжным заседателям в последнем слове. Может, режиссер Владимир Шевельков на это и рассчитывал?

    По словам потерпевших, поводом для подготовки претензии к создателям сериала "Станица" стало и то, что картина была показана на завершающей стадии суда над Сергеем Цапком и членами его банды, и, как считают многие жители Кущевской, могла оказать определенное влияние на присяжных заседателей.

    Поделиться