06.12.2013 08:48
    Поделиться

    США, Южная Корея и Британия проведут совместные военно-морские маневры

    США, Южная Корея и Великобритания проведут в водах у южной оконечности Корейского полуострова совместные военно-морские маневры. Об этом говорится в заявлении для прессы, распространенным Командованием войсками США в Республике Корея.

    Как отмечается в заявлении, учения пройдут 8-9 декабря недалеко от корейского побережья. В них примут участие боевые корабли, оснащенные управляемым ракетным оружием. От США будет ракетный крейсер "Shiloh" (CG 67) класса "Ticonderoga"водоизмещением 9600 тонн, от Южной Кореи - эсминец "Юльгок И И" (DDG 992) водоизмещением 7600 тонн с БИУС "Ичжис", от Великобритании - эсминец "Daring" (D32) водоизмещением 8000 тонн.

    По сообщениям военного командования США в Корее, учения будут направлены на повышение уровня взаимодействия между флотами трех стран при выполнении боевых операций, а также действий по предоставлению гуманитарной помощи.

    "Для нас это является уникальной возможностью свести вместе флоты трех стран, которые исторически всегда действовали как союзники и близкие друзья", - подчеркнула командир ВМС США в Корее контр-адмирал Лиза Франчетти.

    Поделиться