06.12.2013 18:53
    Поделиться

    Вдова Арафата оспорит заключение французских экспертов о смерти мужа

    Вдова Ясира Арафата Суха Арафат объявила, что планирует оспорить результаты французского медицинского заключения об обстоятельствах смерти ее мужа, передает РИА Новости. О своем решении она объявила "после консультаций с экспертами по правовым вопросам и специалистами из Швейцарского института", которые проводили анализы образцов биологических тканей Арафата.

    "Сделав сравнение французского и швейцарского докладов, мы решили снова обратиться в суд, чтобы оспорить результаты французского медицинского заключения", - заявила Суха Арафат. По ее словам, "есть технические недостатки в докладе французских специалистов, приведшие к неточным выводам".

    Напомним, что на днях были обнародованы результаты работы французских судмедэкспертов, которые, исследовав останки основателя Палестинской национальной администрации, исключили версию о его отравлении. Выводы специалистов из Франции разошлись с заключением их швейцарских коллег, выявивших в биологических образцах повышенное содержание радиоактивного полония-210.

    Поделиться