05.12.2013 16:10
    Поделиться

    В Орле ИП оштрафовали за непристойную рекламу

    Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление о наложении штрафа на индивидуального предпринимателя за ненадлежащую рекламу, вынесенное Орловским управлением ФАС.

    Ранее такое же решение принял арбитражный суд Орловской области. Однако предприниматель решил его обжаловать, потребовав признать незаконным постановление о привлечении его к административной ответственности. Но и апелляционная инстанция ему отказала.

    Напомним, что предметом рассмотрения в УФАС стала наружная реклама "с изображением обнаженной части женского тела (в ракурсе со спины) и текстом "Карнизы. Жалюзи. Рольставни. Защитим самое главное!".

    - Данная реклама была размещена в прошлом году на рекламном щите, - рассказали в УФАС. - В отношении ИП было возбуждено антимонопольное дело. В результате реклама была признана ненадлежащей, так как содержала непристойный и оскорбительный образ женского тела.

    Предпринимателю выписали штраф - 4000 рублей. И теперь апелляционная инстанция подтвердила законность этого постановления.

    Поделиться