05.12.2013 16:33
    Поделиться

    Медведев назначил заместителей министру строительства и ЖКХ

    Назначены заместители министра строительства и ЖКХ России. Первым заместителем министра назначен Леонид Ставицкий, заместителем министра - Елена Сиэрра.

    По этому поводу подписаны распоряжения правительства. Ставицкий Леонид Оскарович ранее занимал пост главы городского округа Звенигород Московской области. На новой должности он будет координировать работу подразделений ведомства в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в его полномочиях - контроль за реализацией проектов строительства объектов за счет государственных вложений.  

    Сиэрра Елена Одулиовна ранее занимала пост заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству минрегиона. К сфере ее деятельности на новой должности будут отнесены вопросы регулирования градостроительной деятельности, государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя России.

    Ранее на должности заместителей министра строительства и ЖКХ России были назначены Владимир Токарев и Юрий Рейльян. Александр Плутник занял пост статс-секретаря - заместителя министра. По кандидатуре на последнюю оставшуюся должность заместителя министра ведутся консультации. В самое ближайшее время это назначение произойдет.

    Поделиться