05.12.2013 13:21
    Поделиться

    Вручены награды движения "За сбережение народа"

    Третья ежегодная церемония вручения наград Общероссийского общественного движения "За сбережение народа" состоялась в Москве в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя.

    Движение "За сбережение народа" объединяет более 40 тысяч участников из 59 регионов страны. Его основные цели - сохранение и увеличение численности российского народа, повышение его духовно-нравственного уровня, улучшение качества жизни. Движение осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям - здравоохранение, социальное и культурное развитие, физкультура и спорт, проводит общественно значимые акции в поддержку оздоровления и сбережения народа РФ. Со-президентами движения являются Посол доброй воли ЮНЕСКО Александра Очирова, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, академик РАМН Сергей Колесников. Председатель Правления - Андрей Красильников.

    - Сегодняшняя акция - это символ единой идеи о нравственности и здоровье, - сказала Александра Очирова. - Наши лауреаты - уникальные люди, истинная гордость России. Они объединены желанием помочь своей стране, сберечь и приумножить все самое лучшее и успешное. В нашей жизни всегда очень важен пример. И на церемонии собрались люди, имя которых само по себе стало примером  неравнодушия, патриотизма и целостного восприятия жизни.

    Александра Очирова в номинации "Культура" вручила награды мультипликатору, одному из авторов проекта "Гора самоцветов" Эдуарду Беляеву, мастеру-кукольнику из Томска Владимиру Захарову, певице Надежде Бабкиной; в номинации "Благотворительность" - меценату из Тулы Сергею Сташкову, меценату из Рязани Владимиру Калашникову, вице-президенту гильдии киноактеров Наталье Дрожжиной. В номинации "Спорт" Александр Карелин наградил чемпионку по паратхэквондо из Махачкалы Севиль Абдулову, олимпийского чемпиона Лондона-2012 по волейболу Сергея Гранкина, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Награды были также вручены в номинациях "Экология", "Патриотизм", "Медицина" и "Народный герой".

    Поделиться