05.12.2013 11:44
    Поделиться

    Орнелла Мути считает возможным получение российского гражданства

    Известная итальянская актриса Орнелла Мути считает возможным получение росийского гражданства. Об этом звезда кино сообщила на своей пресс-конференции в Москве. Как передает ИТАР-ТАСС, Мути задали вопрос, не хочет ли она последовать примеру Жерара Депардье. "Да, это возможно", - ответила актриса.

    Перед журналистами 58-летняя итальянка появилась в обтягивающем платье и продемонстрировала прекрасную фигуру. На вопрос о том, что как ей удается так выглядеть, Мути ответила, что ей помогают русские корни. "Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге, - призналась актриса. - Они уехали и потом не смогли вернуться, это ужасно. Моя мама много мне рассказывала о России, мне нравится думать о своих русских корнях и нравится сюда приезжать, узнавать что-то новое о стране".

    Также Мути отметила, что хочет сниматься в России. По ее словам, она уже общалась по теме съемок с режиссером Ульяной Ковалевой. Однако конкретные проекты актриса не назвала.

    Орнелла Мути впервые появилась на экранах в возрасте 15 лет. Россиянам она в основном известна по работам с режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи и фильмам "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано, "Шелест воробьиных крыльев", "Бонни и Клайд по-итальянски", "Римские приключения". Также она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая "Жизнь прекрасна". Среди известных международных работ актрисы - британский фантастический фильм "Флэш Гордон", и картина "Любовь Свана", где Мути снялась вместе с Аленом Делоном.

    Поделиться