04.12.2013 02:53
    Поделиться

    В Приморье учительницу будут судить за избиение детей

    В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении учителя школы села Покровка Октябрьского района, подозреваемого в избиении учеников. Обвинительное заключение утвердила прокуратура края, все материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщила "РГ" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

    По ее словам, учитель обвиняется в совершении трех преступлений. В частности, следствие установило, что обвиняемая хватала детей за шею и била головой о парту. В полицию с жалобами на избиение детей обратились родители трех учеников.

    Напомним, прокуратура заинтересовалась школой после обращения матери одного из учеников, в котором сообщалось, что учительница младших классов "хватает детей за голову и бьет лицом о парту". Рукоприкладство, по словам мамы, началось сразу, как только ее ребенок пошел в первый класс в 2011 году. Жалобы директору учреждения оставались без ответа. Как говорили родители, они надеялись, что поведение педагога (пенсионерки, к слову) изменится, "но сейчас уже сил нет терпеть".

    Поделиться