04.12.2013 10:48
    Поделиться

    Заведено дело на калужского полицейского, сбившего пешехода

    Следственный отдел регионального СУ СК РФ по требованию прокуратуры Калуги возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела МРЭО ГИБДД по Калужской области, сообщили корреспонденту "РГ" 4 декабря в областной прокуратуре.

    Дело возбуждено 3 декабря по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), уточнили в прокуратуре.

    Старший помощник прокурора области Искрина Басулина напомнила, что вечером 30 ноября полицейский на своем автомобиле Mitsubishi Outlander на Грабцевском шоссе в Калуге сбил насмерть пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В этот момент страж порядка, как установила экспертиза, был нетрезв. На следующий день после происшествия руководство УМВД по Калужской области приняло решение об увольнении Щенникова из органов внутренних дел.

    Между тем, подчеркнула Искрина Басулина, прокуратура посчитала, что есть достаточные основания для возбуждения уголовного дела. Его расследование держится на контроле прокуратуры.

    Поделиться