03.12.2013 18:26
    Поделиться

    Приложение "Яндекс.Диск" обрушило Windows и некоторые программы

    Приложение "Яндекс.Диск", предназначенного для синхронизации файлов на ПК с "облачным" хранилищем, привело к неработоспособности ОС Windows и ряда программ. Об этом написал на сайте Habrahabr.ru один из пользователей программы под ником aivus.

    По его данным, первые сообщения о неполадках появились в интернете еще 30 ноября. Пользователи жаловались на невозможность запустить некоторые приложения, а также на то, что у них "слетела" активация Windows. Как отмечает aivus, эти проблемы были вызваны удалением важных библиотек и системных файлов, произошедшим после обновления "Яндекс.Диска".

    "Такая же проблема настигла и меня, когда включив компьютер я обнаружил, что часть программ не запускается, а Windows не активирована, - написал пользователь. - Проблема заключается в том, что при обновлении Яндекс Диска установщик попытался удалить не только старую версию программы, но и весь системный раздел".

    В посте на Habrahabr.ru также приводятся способы частичного решения проблемы, однако полностью вернуть работоспособность испорченных систем пока не удалось.

    Как сообщает 3DNews, в "Яндексе" знают о сложившейся ситуации. Представители компании заявили, что пользователям уже доступна новая версия программы, в которой ошибка исправлена. С комментариями относительно случившегося "Яндекс" пообещал выступить позднее.

    Поделиться