02.12.2013 23:56
    Поделиться

    Украина может обрести в скором времени новое правительство

    У украинцев появился шанс остаться сегодня без правительства. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на спикера Верховной рады Владимира Рыбака, парламент страны может начать голосование за отставку кабинета министров во главе с Николаем Азаровым.

    Депутаты полагают, что это станет единственно верным шагом, который утихомирит толпу на киевских улицах и не даст разгореться "евроинтеграционному" пожару по всей стране. До последнего времени многие ожидали, что на Украине будет введено чрезвычайное положение. По мнению Рыбака, смена правительства, отказавшегося сделать шаг навстречу Европе, поможет избежать этого.

    Сам же премьер Азаров в понедельник вечером встречался с западными дипломатами. В своем выступлении перед послами стран ЕС, США, Канады он отметил, что власти Украины готовы к диалогу с оппозицией. Он особо подчеркнул, что акции на Украине носят неуправляемый характер, а протестующие используют недозволенные методы, и попросил диппредставителей это учесть. "Политики, которые присоединились к этой акции, резко радикализировали ситуацию. Массовый характер акций принял неуправляемый характер, а точнее - управляемый характер со стороны определенных политических сил", - пояснил украинский премьер. Азаров также коснулся разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября и сказал, что ни он, ни президент Украины Виктор Янукович не знали о планируемой правоохранителями силовой операции.

    Поделиться