03.12.2013 13:39
    Поделиться

    Оператор China Mobile начал продавать смартфоны за "биткоины"

    Китайский оператор сотовой связи China Telecom, занимающий третье место в стране по количеству абонентов, объявил о старте акции, в рамках которой пользователи могут приобрести смартфон Samsung, оплатив покупку при помощи виртуальной валюты Bitcoin.

    Как сообщает CoinDesk, рекламное предложение касается смартфонов Samsung W2014, ориентированных на местный рынок, которые будут доступны в 2014 году. Разместить предварительный заказ можно уже сейчас.

    Стоимость аппарата, выполненного в форм-факторе "раскладушка" составляет 500 юаней, или примерно 2800 рублей.

    Напомним, что стоимость одной единицы Bitcoin в конце минувшей неделе преодолела психологически важный порог в 1000 долларов. Если в начале ноября курс "биткоина" составлял чуть более 200 долларов, то к середине месяца он поднялся до 400 долларов. Позднее стоимость криптовалюты выросла до 900 долларов.

    В начале ноября в Канаде был установлен банкомат, обналичивающий Bitcoin, а спустя несколько недель обладатели "биткоинов" получили возможность потратить имеющиеся у них виртуальные средства на оплату обучения в Университете Никосии на Кипре. Позднее глава корпорации Virgin Ричард Брэнсон официально заявил о том, что любой желающий может стать "космическим туристом", оплатив билет через свой Bitcoin-кошелек.

    Поделиться