03.12.2013 14:20
    Поделиться

    В Екатеринбурге показали будущее городской среды

    В выставочном зале Уральской государственной архитектурной академии открылась выставка работ конкурса "Малые архитектурные формы города Екатеринбурга".

    В экспозиции представлено более 40 разработок конкурсантов, сообщает пресс-служба вуза. Свои идеи представили архитекторы, дизайнеры, команды творческих бюро и будущие специалисты, в данный момент обучающие по профессии.

    Лучшие скульптуры будут воплощены в жизнь при реконструкции левого берега реки Исеть от улицы Малышева до улицы Декабристов и при строительстве правового берега городского пруда от улицы Папанина до улицы Челюскинцев.

    Профессиональное жюри выберет лауреатов конкурса в двух номинациях "Город для человека - дизайн городской среды" и "Город для души - декоративные и парковые скульптуры (композиции)".

    - В первой номинации работы должны быть просты в реализации, актуальны в плане современных задач формирования городской среды и могут быть использованы на территории всего Екатеринбурга, - рассказывают официальные представители университета. - Номинация "Город для души" призвана отразить тенденций развития современного скульптурного и архитектурного искусства в малых архитектурных формах.

    Победители конкурса будут объявлены через неделю, 10 декабря.

    Поделиться