03.12.2013 16:07
    Поделиться

    В Орле нашли способ борьбы с пробками

    Администрация Орла обнародовала список своих предложений по борьбе с пробками на улицах города в "часы пик".

    Предложено несколько вариантов. В частности, в борьбе с пробками должны помочь светофоры. Их работа будет оптимизирована - изменят длительность сигналов.

    "Кроме того, на ряде светофоров дополнительно установят "правые стрелки", - сообщили в пресс-службе мэрии. В будущем планируется установка дополнительных светофоров. Думают власти и над расширением проезжей части там, где это возможно.

    В качестве еще одной причины заторов в мэрии называют затянутую по времени процедуру оформления ДТП. Приводятся такие данные: ежедневно на улицах города, в среднем, происходит 30-40 ДТП. Процедура оформления каждого из них занимает около часа.

    "В настоящее время управление городского хозяйства и ГИБДД ведут переговоры по упрощению процедуры оформления ДТП", - сообщает мэрия.

    Обратились власти и к дорожникам с призывом не вести работы в "часы пик", а также к горожанам с просьбой "вносить свои предложения по улучшению ситуации с пробками.

    Принимать их будут в электронной форме. Направить предложение можно через интернет-приемную на официальном сайте администрации областного центра.

    Поделиться