02.12.2013 05:28
    Поделиться

    Число жертв падения вертолета на паб в Шотландии выросло до девяти

    Обнаружено тело еще одного погибшего в результате падения вертолета на паб в Шотландии. Это уже девятая найденная жертва, причем поиски и разбор завалов продолжаются третьи сутки, и спасатели предупреждают о возможных новых страшных находках.

    Не все из найденных тел опознаны. Пока речь идет лишь о пяти установленных личностях, среди которых местная полиция достоверно указала на пилота вертолета и двоих служителей закона, находившихся на борту. Между тем, более тридцати раненых размещены в больницах Глазго, за здоровье десятка пациентов врачи сильно опасаются, поскольку доставлены они были в тяжелом состоянии с места трагедии.

    Напомним, что полицейский вертолет рухнул в пятницу на здание, где расположен паб. В этот момент в заведении находились свыше ста человек - там проходил концерт. На борту винтокрылой машины было три человека: двое сотрудников полиции и пилот гражданской авиации. Очевидцы сообщают, что многие люди не могли выбраться из здания паба. До сих пор существует угроза того, что остатки здания могут обрушиться, и это сильно затрудняет работу спасателей.

    Поделиться