02.12.2013 21:57
    Поделиться

    Продажи флагмана Samsung Galaxy S5 назначили на март 2014 года

    Samsung намеревается запустить в производство свой новый флагман Samsung Galaxy S5 в январе, чтобы начало продаж состоялось не позднее марта 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на южнокорейские средства массовой информации.

    Отмечается также, что корпорация планирует сразу две модели нового флагмана: одна из них будет выполнена в классического для смартфоном плоском корпусе, а вторая получит гибкий экран. Напомним, что в линейке Galaxy уже имеется изогнутый смартфон Round, представленный в начале октября этого года.

    Технические характеристики обеих модификаций Galaxy S5 будут одинаковыми. Флагман будет оснащен 5-дюймовым Super-AMOLED дисплеем, аккумулятором емкостью 4000 мАч, 3 гигабайтами оперативной памяти, 64-битным процессором и 16-мегапиксельной задней камерой.

    Ожидается, что новые флагманы поступят в продажу одновременно с обновленной моделью "умных часов" Galaxy Gear 2.

    Кроме того, по данным, имеющимся в распоряжении южнокорейских СМИ, Samsung работает над 20-мегапиксельным цифровым модулем для смартфонов. Какие модели будут оснащены новой разработкой, не сообщается. Еще одной новостью стало официальное подтверждение со стороны корпорации выпуска "планшетофона" Galaxy Note 3 в корпусе с золотистой отделкой. Ранее аппарат поставлялся в корпусе черного, белого и розового цветов.

    Поделиться