02.12.2013 13:05
    Поделиться

    Под Волгоградом раскрыто двойное убийство

    Убийство двоих строителей из Волгограда раскрыто следователями Котельниковского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области.

    Тела двух мужчин, 30 и 52 лет, были обнаружены в хуторе Дорофеевский Котельниковского района Волгоградской области в ходе тушения пожара. Однако судмедэкспертиза пришла к выводу, что их смерть наступила не от ожогов или удушения, а от огнестрельных ранений. По факту Котельниковский МРСО возбудил уголовное дело по статьям УК "Убийство двух лиц" и "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

    В скором времени по подозрению в совершении преступления был задержан 45-летний местный безработный. Как выяснило следствие, убитые приехали в Дорофеевку в командировку для строительства межпоселкового газопровода. Сняли дом. В выходные пили с местным, поссорились.

    - Подозреваемый сходил домой за двустволкой, вернулся и прицельными выстрелами убил обоих обидчиков, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая. - С целью сокрытия следов преступления злоумышленник поджег дом и сбежал.

    Сейчас он задержан и во всем признался. Решается вопрос о его аресте.

    Поделиться