02.12.2013 09:49
    Поделиться

    Сургутские строители будут производить кирпичи в Омской области

    В Омской области, в поселке Таврический будет построен новый кирпичный завод. Инвесторами выступят сургутские строители. Планируемая стартовая мощность предприятия - 60-75 миллионов штук кирпича в год. Общая сумма инвестиций в завод составит более миллиарда рублей.

    Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, кирпичный завод станет дочерним предприятием сургутской строительной компании. Налоги завод будет платить по месту своего расположения - в Прииртышье. Новое производство создаст в области более 100 рабочих мест. Инвестиции в проект превысят миллиард рублей.

    - Проект предусматривает кирпича для собственных нужд компании, а также для поставок на север Тюменской области водным и железнодорожным транспортом, - уточнили в облправительстве.

    По расчетам инвесторов, кирпичный завод будет строиться в поселке Таврическом. Ему придется работать в условиях конкуренции. Сейчас в Омской области кирпич уже производит ряд предприятий. Летом текущего года они на 22,2 процента превысили выпуск продукции в сравнении с предыдущим годом.

    Поделиться