01.12.2013 23:49
    Поделиться

    Замначальника УСБ МВД по Татарстану поймали с наркотиками

    Заместитель начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности татарстанского МВД задержан с признаками наркотического опьянения.

    Как сообщили "РГ" в следственном управлении СКР по региону, высокопоставленного сотрудника полиции поймали коллеги из главного управления ОСБ МВД России во время оперативных мероприятий.

    Мужчина находился в автомобиле Toyota на одной из улиц Ново-Савиновского района столицы РТ. При этом у него было изъято вещество, содержащее наркотики - это подтвердила проведенная экспертиза. В служебном кабинете стража порядка нашли предмет, похожий на ручную гранату.

    В настоящее время по данному факту начата доследственная проверка, по итогам которой будет решен вопрос об уголовном деле.

    В МВД по РТ эту информацию пока никак не прокомментировали.

    Напомним, несколькими днями ранее в Казани по подозрению в незаконном обороте наркотиков были задержаны четверо полицейских. В их квартирах и служебных кабинетах был обнаружен героин и незарегистрированное оружие. Против сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по двум статьям УК.

    Поделиться